Un ancien employé de Nike vend aux enchères un trésor de chaussures Nike rares – Robb Report

Nike Shox Air Force 1

Chaque métier a ses avantages, mais l’accès aux ultra-rares chaussons Il doit être classé assez haut. Demandez à un exNike employé, qui vend maintenant un trésor de coups de pied uniques qu’il a accumulés tout en travaillant pour l’entreprise.

Après avoir travaillé chez Innovation Kitchen pendant plus de trois décennies, l’ancien membre du personnel de Nike (qui reste anonyme) a collaboré avec le célèbre collectionneur de chaussures Shoezeum pour vendre aux enchères une variété de coups de pied très convoités sur eBay. La plupart des chaussures exclusives de Nike étaient cuites dans la cuisine, mais certains des styles les moins orthodoxes n’étaient jamais disponibles à la vente publique, jusqu’à présent.

La collection complète couvre un large éventail de chaussures, des échantillons et des prototypes aux créations uniques qui n’ont jamais atteint la production. On pourrait dire que le joyau de la couronne est l’échantillon Nike Shox Air Force 1, qui coûte actuellement 4 152 $ et dispose de quatre jours. Finies en noir et or, les chaussures ont ces piliers de coussins notoires qui peuvent être vus à travers la semelle et sont en parfait état.

Chaussures de snowboard Nike Foamposite Kaiju

Shoezeum / ebay

Il existe également une paire de bottes de snowboard Nike Foamposite Kaiju pour des affichages promotionnels, actuellement au prix de 2650 $, qui sont particulièrement frappantes avec le camouflage noir, or et gris. Parmi les autres incroyables, citons une diapositive Air Force 1, un échantillon de pointe Fuseposite des créations de basket-ball d’Alpha Project et une Air Max 1 avec une chaussette intérieure. La plupart des baskets sont en parfait état et sont livrées avec toute la documentation et les étiquettes pour satisfaire les collectionneurs.

En plus des coups de pied, il existe également un grand nombre de produits et d’accessoires uniques aux enchères, dont certains ont été mis à la disposition uniquement des employés, notamment des porte-clés, des presse-papiers, des vêtements, des livres, des dés et des plaques d’identification. Donc, fondamentalement, vous pouvez profiter de tous les avantages d’être un employé de longue date de Nike sans sacrifier 30 ans de votre vie.

Pour voir l’assortiment complet de chaussures proposées, rendez-vous sur Page eBay Shoezeum. Bonne offre!

________________

Article Aléatoire

La lithothérapie, c’est quoi? pierres de lithothérapieLes soins selon les pierres s’appellent la lithothérapie, cet approche holistique de soin est basée sur l’influence subtile que apporter des minéraux. Des millions de personnes s’aident de pierres, autant de personnes avec autant de réussites. Trouvez des pierres de lithothérapie dans la boutique essencedegaia.fr. Pour comprendre le fonctionnement de la lithothérapie, il faut dans un premier temps reconnaître l’existence d’énergies non visibles qui nous composent et qui composent tout ce qui est manifesté,

une aura d’énergie qui est aussi réelle que ce que vos yeux vous permettent de voir du plan physique. Ces énergies subtiles qui nous composent sont les marque de état d’être aux niveaux émotionnel, mental et spirituel.

Si nous changeons d’émotion changeons la fréquence vibratoire de émotionnel. Les minéraux ont une énergie forte avec des caractéristiques très marquées relativement à leur composition et cristallisation, une énergie subtile et stable qui est utilisée en lithothérapie pour influencer corps subtile et obtenir des améliorations de notre état d’être.

La portée de ces améliorations est à prendre comme des aides agissant à des niveaux différents par rapport à la pierre utilisée. cristal d’amétyste pierre violette de lithothérapieC’est un moyen de soin holistique elle est une interaction à complets les quantités de l’être. L’action se fera chez nous sur système d’énergies subtiles alors chez interaction, se transmettra à à nous autres plans de manifestation qui sont en relation avec le type d’énergie de la pierre, en or rayon physique, émotionnel, mental et spirituel.
Onintroduction des pierres de santé, qui seront en relation avec besoin, pour rétablir une harmonie, pour « soigner » un problème, aider par contre malgré des troubles digestifs, contre le stress, pour favoriser la guérison, diminuer les douleurs, dynamiser un organe, retrouver le sommeil, lutter contre les migraines, permettre de passer de convenables nuits réparatrices, … Le glèbe d’applications n’a pas de limites.

Au marche de l’efficacité elle se trouve être pas mal variable et dépend principalement de deux points: la profondeur du problème et la sensibilité de la personne. Peu importe la croyance de la personne, la lithothérapie n’est aucun placebo, que l’on croie ainsi qu’à pas aux effets des pierres, elles vont avoir un effet. Par contre, quelqu’un qui est d’un naturel à se protéger, qui n’accepte pas les idées nouvelles, qui a du mal à remettre en question ses croyances, ces personnes auront du mal à ressentir des effets rapidement. Cet état d’esprit fondée tel que une barrière de défense énergétique qui empêche d’être positivement influencé en énergies salutaires des pierres. Tout n’est pas blanc ou bien noir, intégraux degrés d’ouverture d’esprit existent si bien qu’une personne ne sera des fois 100% fermée ni 100% ouverte. Notre réceptivité varie aussi fortement compte tenu de notre état d’être du soudain présent.

. druse de cristal de roche, rechargement en lithothérapieOn utilise des pierres de soin également pour développer des capacités, par contre pour aider à la méditation, pour rembourser plus endurant dans l’effort physique, pour augmenter une joie de vivre qui est déjà bien présente, ou pour développer l’intuition. Les pierres utilisées sont généralement des minéraux semi précieux ou bien précieux de cristaux, travaillés en pierres polies, ou bien laissés à l’état naturel en pierre brute. Les pierres polies sont privilégiées en lithothothérapie quant au côté pratique, dans la poche d’un vêtement, l’état correct est agréable et n’abîme pas le tissu.

Une qu’une pierre vous à transmis son énergie, aura besoin d’être purifiée et rechargée dernier d’un instant afin qu’elle retrouve toutes ses capacités. À ce suje,t vous pouvez consulter les articles sur la purification et sur le rechargement. La lithothérapie avoir une forte influence sur notre état d’être sans toutefois qu’elle ne remplace une consultation chez un médecin, c’est une aide additionnelle qu’apporte cet thérapie alternative.

Pour décourir intelligence de chacun pierre, vous trouverez une grande liste à droite de cet page, aussi des sujets utiles pour utiliser les pierres en soins, Bonne lecture! La lithothérapie a auparavant apporté beaucoup à énormément de personnes à travers le monde, pourquoi pas à vous? Qu’est ce que la lithothérapie ? Aujourd’hui, la lithothérapie est expansé sur la terre entier, tout au moins dans son sentiment originel qui est l’utilisation des pierres. À titre d’exemple, l’industrie s’est emparé du spath pour utiliser ses propriétés vibratoires, doté d’une fréquence simultanément femme et unique, pour créer des montres. Qui ne possède ou n’a possédé en or cours de ces dernières années une montre à quartz ? Nous ne parlons pas d’ailleurs des parures de ornements en pierres naturelles dans lesquelles nous avons été séduits en beauté. Pas si loin que cela à l’époque, nos aïeux offraient régulièrement les cadeaux naturels de la nature, connaissant exactement leurs bienfaits et vertus. Au delà des symboles, les quantités infinitésimales de minéraux intéressent les chercheurs contemporains pour leur densité et leur condensé de propriétés.

Dans un registre plus spirituel, nous entendrons préférablement balbutier de des pierres mais les deux reposent sur ces même thèse qu’est la composition chimique de chacun minéral son impact sur son environnement.

Des résultats sont aujourd’hui prouvés, au travers de la magnétothérapie qui s’appuie sur la connaissance de la magnétite dans un d’autoguérison. Les vertus sédatives de la pierre d’aimant permettent ainsi un pressé dans ce cadre bien précis.

Dans un parallèle similaire, le cuivre a aussi des vertus reconnues thérapeutiquement. Aujourd’hui, de nombreux chercheurs s’accordent pour dire que l’impact vibratoire et énergétique des pierres sur notre psychisme et physique est issu d’une analogie structurelle. Quotidiennement, des éléments minéraux essentiels sont ingérés pour équilibre structurel. Ainsi, déposer une pierre or creux de sa paluche mais également déclarer un bijou en pierres naturelles disposant des appropriés s’avérer essentiel pour pallier à ce manquement.

La pierre en question déclenche au contact de la peau une résonance vibratoire singulier qui va stimuler minéraux organiques, retirant de potentiels dysfonctionnements corporels. Chaque minéraux virtuose d’une pulsation unique et offre ainsi une activation des milieu énergétiques (chakras).

Cette coup voltampère varier en fonction de sa composition chimique, de sa structure cristalline sa couleur. La pierre ou le minéraux en question disposera ainsi de rares et permettra de réguler une part de notre corps, puis de retrouver son équilibre fonctionnel.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *