Plus de 500 concerts à Denver à regarder en mars

Nous sommes déjà au tiers du chemin jusqu’en 2020 et la scène musicale de Denver ne montre aucun signe de ralentissement. Au cours des 31 prochains jours, vous pouvez vous attendre à plus de 600 concerts dans toute la ville de Mile High. Ce mois-ci propose tout, des concerts dans l’arène aux petits spectacles de salle de bal, ce qui signifie qu’il y aura sûrement quelque chose que vous apprécierez. Nous collectons des calendriers dans plus de 40 sites à Mile High City et compilons les données pour votre usage. Comme toujours, restez en sécurité et heureux concert.

Semaine 1: 2 mars – 8 mars

303 Day ft. 3OH! 3 + Lil Jon avec Breathe Carolina, Vynyl

Quand: 3 mars

Où: Salle de bal Mission

En bas: Quelle meilleure façon de commencer ce mois-ci aux concerts de Denver qu’avec un spectacle sur le thème de Denver lors d’une journée qui célèbre naturellement Mile High City: le 3 ou le 30 mars? Pour le 303e jour de cette année, Mission Ballroom organise son propre 3OH! 3 du Colorado, Breathe Carolina et Vynyl avec le batteur de basse Lil Jon. La programmation de cette année est empilée et ce sera sûrement une soirée que vous ne voudrez pas manquer. Les billets sont toujours disponibles, alors suivez le lien ci-dessous pour réserver votre place avant la fin du temps.

Achetez vos billets ici.
A voir aussi …

3/2 – Amanda Shires avec L.A. Edwards @ The Bluebird Theatre

3/2 – Miranda Lambert avec Casey Donahew, LANCO @ Pepsi Center

3/2 – Scène ouverte de Buck Danger + God Jammit @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/2 – Higherglyph w / Infami, Fierce Le Fey @ Your Mom’s House Denver

3/2 – 99 voisins avec Quinn Ayers @ Larimer Lounge

3/2 – Meetup Indie 102.3 local à Lost Lake

3/2 – La boîte à savon électrique Brothers of a Feather @ Ofhelia

3/2 – Open Art Night au Art Bar

3/2 – Opeth avec Graveyard @ Mission Ballroom

3/3 – Marc E. Bassy avec Gianni et Kyle, Kid Astronaut @ Cervantes ’Masterpiece Ballroom

3/3 – Dave Hause avec Northcote @ Larimer Lounge

3/3 – Jeune Guv avec crampe spirituelle, mauvaise année @ Lost Lake

3/3 – Donny McCaslin Trio @ Dazzle Jazz

3/3 – Art du trio: Jack Dunlevie joue Brad Mehldau @ Nocturne Jazz

3/3 – Télépopmusik @ Ofhelia’s Electric Soapbox

3/3 – Karaoké @ Art Bar

3/3 – J Stone + Fashawn @ Le Théâtre Roxy

3/3 – Cliffside Rodeo @ Lion’s Lair

3/3 – Ceschi Ramos avec Gregory Pepper, sage-femme, Damn Selene, CFX Project @ Seventh Circle Music Collective

3/3 – Open Mic Band Jam avec Nic Jay @ Goosetown Tavern

3/3 – La scène ouverte de Buck Danger @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/3 – Taylor Fredric @ La maison de ta mère Denver

3/3 – Lost w / DiCE MaN, vitrine des vainqueurs de la bataille de février dans The Black Box

3/4 – The Lone Bellow avec Early James et le dernier @ The Bluebird Theatre

3/4 – War of Ages w / Convictions, Vital Signs, Half Past Midnight @ Moon Room au Summit Music Hall

3/4 – Ramírez avec Swizzy J, Meelo V @ Cervantes ‘Other side

3/4 – Monki @ Bar Standard

3/4 – Goth Night @ Milk Bar

3/4 – Regina Carter + Xavier Davis @ Dazzle Jazz

3/4 – Dawn Clement Quintet: Tempest @ Nocturne Jazz

3/4 – Soirée questions-réponses avec la boîte à savon électrique Asty @ Ophelia

3/4 – Shigeto Live Ensemble avec Mux Mool, Venus Cruz @ Globe Hall

3/4 – Michael McDermott @ Soiled Dove Underground

3/4 – Rakim @ The Oriental Theatre

3/4 – Passé la nuit avec A.M. Pleasure Assassins, Cista Vinum @ Seventh Circle Music Collective

3/4 – Watermelon Funk @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/4 – Répulsion avec Waylo, Safire, Trench, Yokai, Bex @ Your Mom’s House Denver

3/5 – Chiot avec des femmes qui crient, Fondation Drew Thompson @ The Ogden Theatre

3/5 – The Lone Bellow avec Early James et the Latest @ The Bluebird Theatre

3/5 – Soulwax @ The Gothic Theatre

3/5 – Westside Gunn avec Conway the Machine, Benny The Butcher, TheycallhimAP, Grey Beard @ Summit Music Hall

3/5 – Russ Liquid + Marvel Years avec Funkstatik @ Cervantes ‘Masterpiece Ballroom + Cervantes’ Other side

3/5 – Soli w / Ready or Not, DJ Tofu, M. Krabz, Benzo $, Habrin @ Larimer Lounge

3/5 – Le Fritz avec Kaepora @ Lost Lake

3/5 – Jeudi hip-hop @ Club Vinyl

3/5 – Jukebox et musique Trivia w / Rekha Ohal (Day Set) @ Dazzle Jazz

3/5 – Regina Carter + Xavier Davis (Night Set) @ Dazzle Jazz

3/5 – Les sessions Dazzle (Late Set) @ Dazzle Jazz

3/5 – Menu de présentation + Dîner concert @ Nocturne Jazz

3/5 – La boîte à savon électrique de Madame Gandhi @ Ofelia

3/5 – Izabel Crane w / Christopher The Conquered, Louise Lately @ The Walnut Room

3/5 – Willy Porter @ Soiled Dove Underground

3/5 – Matt Lange @ Temple Denver

3/5 – Jonás Bamd @ Art Bar

3/5 – Afton @ Le Théâtre Roxy

3/5 – Incendie criminel américain avec après le carnaval, aquarelles, sans virgule @ Lion’s Lair

3/5 – Motown Grooves présente avec DJ Miggy @ Goosetown Tavern

3/5 – Phoggy Rumb Groggy Phish jeudi @ On On Key Psychedelic Ripple

3/5 – Pi Kappa Phi Rosestock @ La maison de ta mère Denver

3/5 – Les Cody Sisters @ Quinlan Cafe sur Swallow Hill Music

3/5 – Producteur de vitrine @ The Black Box

3/5 – Flomoji (sortie d’album) @ The Black Box Lounge

3/6 – Assassiner par la mort avec Amigo The Devil @ The Ogden Theatre

3/6 – Vaisseau spatial fait maison avec Wax Future, Ghost Ride (MIDIcinal x AVRY), Drop Doc @ The Bluebird Theatre

3/6 – Three 6 Mafia @ The Fillmore

3/6 – Moon Worship avec Emma Ruth Rundle, Intronaut @ Summit Music Hall

3/6 – Naughty Professor + The Burroughs avec Sarah Mount et les Rushmores @ Cervantes ‘Other side

3/6 – Français chrétien avec Rence, Oklio @ Larimer Lounge

3/6 – Plaisirs coupables @ Hi-Dive

3/6 – Down Time (sortie d’album) avec Bluebook, Bellhoss @ Lost Lake

3/6 – 2manydjs @ Bar Standard

3/6 – Les vendredis latins @ Club Vinyl

3/6 – MK @ L’Église

3/6 – Ben Rector avec Cody Fry @ The Paramount Theatre

3/6 – John Daversa Small Band @ Dazzle Jazz

3/6 – Drew’s Blues & Jazz Boogaloos (Night Set) @ Nocturne Jazz

3/6 – Nick Benitez + Jack Dunlevie (dernier set) @ Nocturne Jazz

3/6 – Clay Walker @ La Grizzly Rose

3/6 – Pick and Howl (Set du matin) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/6 – Kool Keith avec DJ A-L (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/6 – Tanières inférieures avec: 3Lon @ Globe Hall

3/6 – Hillary Susz avec Ben Hanna, Molly Kollier @ The Walnut Room

3/6 – Jeunes Dubliners @ Soiled Dove Underground

3/6 – Excision avec 12th Planet, Space Laces b2b MUST DIE !, PhaseOne b2b Kai Wachi, Wooli, Champagne Drip, Calcium @ 1st Bank Center

3/6 – Codes de triche avec Danny Quest @ Temple Denver

3/6 – Simone dit @ Temple Denver Level

3/6 – Justin Moore + Tracy Lawrence avec Lainey Wilson @ Mission Ballroom

3/6 – Ensemble local: Sugar Ridge + Oli McCracken @ Red Rocks

3/6 – Soirée karaoké au théâtre Roxy

3/6 – Wesley Watkins et ses amis avec Brothers Of Brass, Ocama Gamesphere @ The Oriental Theatre

3/6 – Soyez des astronautes à plumes noires, Bad Britton @ Lion’s Lair

3/6 – Conditions de vie avec Gack, Dead Characters @ Seventh Circle Music Collective

3/6 – Lee Clark Allen avec Dylan Streight, Rob Spears Trio @ Goosetown Tavern

3/6 – Switchman Sleepin ’@ Be On Key Ondulation psychédélique clé

3/6 – DC Gunna + plaque de cuisson Bi $ ET @ Herman’s Hideaway

3/6 – Gengis avec Hendo @ Your Mom’s House Denver

3/6 – Hootenanny @ Tuft Theatre à l’ancienne dans Swallow Hill Music

3/6 – J2B2 (John Jorgenson Bluegrass Band) @ Daniels Hall sur Swallow Hill Music

3/6 – Presque célèbre + Twizzted Mizztress @ The Venue

3/6 – Acquisition de High Country Healing dans The Black Box

3/6 – Atyya avec Vinja, Ziim, Dubamine @ The Black Box

3/6 – The Apostled Knash avec les deux extrémités en feu, Smiths Grove @ Skylark Lounge

3/6 – Matt Skellenger Group Trio + Miguel Espinoza Flamenco Fusion @ BarFly

3/7 – Meilleure côte avec mannequin Pussy @ The Ogden Theatre

3/7 – Colony House avec Tyson Motsenbocker @ The Bluebird Theatre

3/7 – ZZ Ward avec Patrick Droney @ The Gothic Theatre

3/7 – Emo Nite LA @ Summit Music Hall

3/7 – Le Nième Power + Brother Maker ft. Membres de Turkuaz avec Dijon Mustang @ Cervantes ‘Other side

3/7 – Z-Trip + DJ Qbert avec The Dirty Gems, Jordan Polovina @ Cervantes ‘Masterpiece Ballroom

3/7 – Français chrétien avec Rence, Shui et Danae @ Larimer Lounge

3/7 – The Trujillo Company w / Elektric Animals, Boot Gun, Holy Roller Baby @ Hi-Dive

3/7 – Sanction avec Seeyouspacecowboy, Vamachara, Typecaste, Crow Killer @ Lost Lake

3/7 – BASS OPS: Essayez Evol, Dombresky @ Club Vinyl

3/7 – Nuits dans la cathédrale: Latin Nights @ The Church

3/7 – Amanda Miguel + Diego Verdaguer @ The Paramount Theatre

3/7 – Purnell Steen (Morning Set) @ Dazzle Jazz

3/7 – CU Denver’s Voice of the Key + Jazz Guitar Ensemble (Night Set) @ Dazzle Jazz

3/7 – FLOATGOAT (Late Set) @ Dazzle Jazz

3/7 – Tom Amendment + Brian Claxton Quartet (Jones Family Tribute) (Night Set) @ Nocturne Jazz

3/7 – Peter Olstad + Dave Hanson (dernier set) @ Nocturne Jazz

3/7 – Clay Walker @ La Grizzly Rose

3/7 – Fake Plastic Bunch: Radiohead Brunch w / boyhollow (Morning Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/7 – Kerry Pastine et la scène du crime avec Bonnie and the Clydes (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/7 – Tous mes amis sont des squelettes (membres de In The Whale, Tickle Me Pink, The Hellgrammites) avec Right Before Rain, Piggy @ Globe Hall

3/7 – Green River Blues avec 21 Taras, Easy Lovin ’@ The Walnut Room

3/7 – Roger Clyne avec Johnny Hickman, Jim Dalton @ Soiled Dove Underground

3/7 – Excision avec Riot Ten, Wooli b2b Dion Timmer, Modestep (DJ Set), PhaseOne, Champagne Drip b2b G-Rex, Jessica Audiffred @ 1st Bank Center

3/7 – Sam Feldt @ Temple Denver

3/7 – DJ Walt White @ Temple Denver Level

3/7 – Lane 8 @ Mission Ballroom

3/7 – Kinto Sol @ Le Théâtre Roxy

3/7 – Dale Watson avec Chella et le charme @ The Oriental Theatre

3/7 – Desperate Electric avec Gila Teen, Hi-Fi Gentry, The Jinjas @ Lion’s Lair

3/7 – MF Ruckus avec les échanges, Fast Eddy @ Goosetown Tavern

3/7 – Peak2Peak @ Be On Key Curl psychédélique

3/7 – Tribes: The Scorcho w / Ten, Desert Radio, 2nd Hand Sublime, Sisters of Moon @ Herman’s Hideaway

3/7 – Je vais battre Pags, STJ @ Your Mom’s House Denver

3/7 – Andrea Von Kampen @ Tuft Theatre sur Swallow Hill Music

3/7 – Professeurs de musique hawaïenne avec George Kahumoku Jr, Jeff Peterson, Nathan Aweau @ Daniels Hall sur Swallow Hill Music

3/7 – Jizzy Pearl @ The Venue

3/7 – Sin7 + Friends @ The Black Box Lounge

3/7 – Mimosa avec Danny Grooves, Wriza, Wredgie Midz @ The Black Box

3/7 – Hillbilly Hellcats @ Skylark Lounge

3/7 – Delta Sonics @ BarFly

3/8 – Glace sèche avec The Sickly Hecks, Horse Girl @ Larimer Lounge

3/8 – Joseph Huber avec The Bent Brothers @ Lost Lake

3/8 – Dimanche SIN @ Vinyl Club

3/8 – The Adam Bodine Trio (Morning Set) @ Dazzle Jazz

3/8 – SheBop Young Women in Jazz: Journée internationale de la femme (nuit) @ Dazzle Jazz

3/8 – Fake Plastic Bunch: Radiohead Brunch w / boyhollow (Morning Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/8 – Shannon Ogden (Night Set) @ La boîte à savon électrique d’Ophelia

3/8 – Roger Clyne @ Soiled Dove Underground

3/8 – Cuir chaud avec Christ dur, Cau5er, Toof Loose, Pill Joy @ Seventh Circle Music Collective

3/8 – Docteur Phil Good @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/8 – The Snozzberries w / Whisky Straw, Radio Fluke @ Your Mom’s House Denver

3/8 – David Wilcox @ Daniels Hall sur Swallow Hill Music

Semaine 2: 9 mars – 15 mars

Post Malone

Quand: 12 mars

Où: Centre Pepsi

En bas: Si vous voulez vous sentir comme une rock star ce mois-ci, alors vous avez de la chance. Le 12 mars, le rappeur et chanteur Post Malone se rend dans la ville de Mile High pour reprendre le Pepsi Center. Au cours des quatre dernières années, Post Malone a déjà plusieurs chansons à succès à son actif. Si vous n’avez pas pris le temps d’écouter le travail de Post Malone, jetez un œil à des chansons comme « Wow », « Circles » et « rockstar (feat. 21 Savage) » pour commencer. Des billets sont toujours disponibles pour voir Post Malone en action cette semaine, alors agissez maintenant avant qu’il ne soit trop tard.

Achetez vos billets ici.
A voir aussi …

3/9 – Iyla avec YaSi @ Larimer Lounge

3/9 – Motown on Monday @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/9 – Planet Purim avec Hadgaba, Hal Aqua et la tribu perdue, The Hementaschens @ Globe Hall

3/9 – Scène ouverte de Buck Danger + God Jammit @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/9 – Louphonic avec Five Leaf Klover, Wave 9, Gungan, Invade @ Your Mom’s House Denver

3/10 – Micro-ondes avec A Will Away, malchance, amis affaiblis dans la salle Moon du Summit Music Hall

3/10 – Appelez-moi Karizma avec Cyrus, Mxrcus Alexis, Sticky Arrow @ Larimer Lounge

03/10: Crow Cavalier (sortie d’album) avec des voleurs du coin de la rue Tejon, des reliques de cheminée, Luke de Lightnin sur le lac perdu

3/10 – Nancy Kelly @ Dazzle Jazz

3/10 – Art du trio: Jack Dunlevie joue Brad Mehldau @ Nocturne Jazz

3/10 – Wellington Bullings Trio @ Boîte à savon électrique Ofelia

3/10 – Jam de groupe de micro ouvert avec Nic Jay @ Goosetown Tavern

3/10 – La scène ouverte de Buck Danger @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/10 – Wreckno + Super Future + Tooch avec PhLo, cryptochronica, Hastur @ The Black Box

3/11 – Les candidats improbables avec Castlecomer, RH2 @ The Bluebird Theatre

3/11 – The Wonder Years w / Free Throw, Spanish Love Songs, Pool Kids @ Summit Music Hall

3/11 – GrooveSafe AllStars ft. Lotus, Dopapod, Magic Beans @ L’autre côté de Cervantes

3/11 – The Mammoths + Kind Hearted Strangers w / Chick Coup @ Larimer Lounge

3/11 – Orca Welles avec Uncle Lame Bake, Sad Bug @ Lost Lake

3/11 – PAX @ Bar Standard

3/11 – Goth Night @ Milk Bar

3/11 – Dawn Clement Quintet: Tempest @ Nocturne Jazz

3/11 – Gene aime Jezebel avec un jardin de ravageurs, Red Wing Blackbird dans la boîte à savon électrique d’Ophelia

3/11 – Discussion avec Shad Buxman @ Globe Hall

3/11 – Dragonforce w / Unleash The Archers, Visions Of Atlantis @ The Oriental Theatre

3/11 – Watermelon Funk @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/11 – Ruvlo avec Rage-Bot, Oreoku, Kon-G, Pocket Shuffle, Slap Daddy @ Your Mom’s House Denver

3/11 – Atelier du diable @ BarFly

3/12 – Thundercat avec Guapdad 4000 @ The Ogden Theatre

3/12 – The Copper Children + Handmade Moments w / Plain Faraday @ The Bluebird Theatre

3/12 – DaVido avec Mick Jenkins, The Compozers, DJ Cavem @ Summit Music Hall

3/12 – RE: Recherche ft. Jantsen + Protohype w / G-Space, Spicybois Takeover, Meso, Kyral x Banko, Bankaji, Moglee @ Mastererva Ballroom + Cervantes ‘Other Side

3/12 – Autograf @ Larimer Lounge

3/12 – One Flew West avec Lighterburns, Gestalt, Redivider @ Lost Lake

3/12 – Jeudi de hip-hop avec Seth Troxler @ Club Vinyl

3/12 – Jukebox et anecdotes musicales avec Rekha Ohal (Day Set) @ Dazzle Jazz

3/12 – Nick Finzer (Night set) @ Dazzle Jazz

3/12 – The Dazzle Session (Late Set) @ Dazzle Jazz

3/12 – Le sextuor de Gabriel Mervine joue Lee Morgan @ Nocturne Jazz

3/12 – Jacques Greene avec M. Bootyspoon @ Ofelia’s electric soap

3/12 – Michaela Anne @ Globe Hall

3/12 – EFX All-Stars @ Soiled Dove Underground Special

3/12 – Odd Mob @ Temple Denver

3/12 – Autonomix @ Art Bar

3/12 – Dwight Yoakam @ Mission Ballroom

3/12 – Motown Grooves présente avec DJ Miggy @ Goosetown Tavern

3/12 – Phoggy est un Phish assez stupéfait jeudi @ Etre sur la vague psychédélique clé

3/12 – Papa J. Ruiz con Balin, Odie Swisher, L3tariat, D-Trait, Yung Mezmur, Prodigee Project, Be Medina, Sic Money, N3PTUNE, Myell Westcoast @ Your Mom’s House Denver

3/12 – Harry Tuft + Brad Corrigan (de Dispatch) @ Quinlan Cafe sur Swallow Hill Music

3/12 – Sous-session @ The Black Box Lounge

3/12 – Cypher @ The Black Box

3/12 – Byovinyl avec DJ Pleasurefaces @ BarFly

3/13 – Mayhem + Abbath avec Gatecreeper et Idle Hands @ The Ogden Theatre

13/03 – Lespecial avec Schema Things, Xoa @ The Bluebird Theatre

13/03: Lola Black avec Grind Cat Grind, Bound By Years, Killing Creation, Letters from the Sun, Royals @ Summit Music Hall

3/13 – Avec Brio avec soixante hommes, Smirk @ Cervantes ‘Other side

3/13 – phAb4 (phoffman + Anders Beck) ft. William Apostol + Todd Herrington avec Brad Parsons @ Cervantes ‘Masterpiece Ballroom

13/03 – Punjahbe avec Ventus, Wessyde, Josh Fedz @ Larimer Lounge

3/13 – Serpents avec Colfax Speed ​​Queen, pas de potins en braille @ Hi-Dive

3/13 – Hellgrammites avec vulgaire, enterrement païen, New Standards Men @ Lost Lake

3/13 – DJ Skribble @ Bar Standard

13/03 – Vendredis Latinos @ Club Vinyl

13/03 – Calixto Oviedo Quintette de jazz afro-cubain @ Dazzle Jazz

3/13 – Drew’s Blues & Jazz Boogaloos (Night Set) @ Nocturne Jazz

13/03 – Doug Walter Vibe Trio (dernier set) @ Nocturne Jazz

13/03: Jason Boland et les retardataires dans The Grizzly Rose

3/13 – Brunch Blues avec Anthony Russo Band (Morning Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/13 – The Goonies (Tribute des années 80) avec DJ Mike Rich (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

13/03: Beach Bunny avec Field Medic, Indigo De Souza @ Globe Hall

3/13 – Chicago Farmer @ The Walnut Room

13/03: Davy Knowles @ Soiled Dove Underground

3/13 – Party Favor @ Temple Denver

3/13 – Keane w / Saint Sister @ Mission Ballroom

3/13 – Punk Rock Burlesque avec Open Casket Revival @ Lion’s Lair

3/13 – Bottle Rocket Science avec Bear Antler, Any But Dirt Town @ Goosetown Tavern

3/13 – La génération nomade de papa avec des cigarettes, The Real Zebos, Immigrant’s Child @ Herman’s Hideaway

3/13 – WYLIN avec Big City, Braxx, Coffey, Krakyn, Life Pattern, Maswandoo, Otatop, Spicy Bois @ Your Mom’s House Denver

3/13 – Teatro Gobs O’Phun @ Tuft sur Swallow Hill Music

3/13 – Altan et Alasdair Fraser + Natalie Haas @ First Baptist Church

13/03 – Robyn Hitchcock @ Daniels Hall sur Swallow Hill Music

3/13 – Bad Co avec Sonic Temple, Lounge Fly @ The Venue

3/13 – Arnold + Lane avec RC3, Bodega Cats, Bruer @ The Black Box

3/13 – Prise de contrôle de Pinneapple X Wredgie Midz @ The Black Box Lounge Promotions

3/13 – Cyclo-Sonic @ Skylark Lounge

3/13 – Mon Dieu. @ BarFly

3/14 – Nora En Pure @ The Ogden Theatre

3/14 – The Rock Roll n ’Roll Playhouse: Bob Marley Musique pour enfants (Set du jour) @ The Bluebird Theatre

3/14 – Lawrence avec Joe Hertler et The Rainbow Seekers (Night Set) @ The Bluebird Theatre

14/03 – Blake Shelton avec Lauren Alaina, The Bellamy Brothers, John Anderson, Trace Adkins @ Pepsi Center

3/14 – Bollywood Dance Party @ Summit Music Hall

3/14 – Groovinyasa ft. Bruce Chillis « Tnertle Solo » (Morning Set) @ Cervantes ‘Masterpiece Ballroom

3/14 – Toubab Krewe avec Kessel Run, Desmond Jones @ Cervantes ‘Other side

3/14 – Manic Focus w / Supervision, Midicinal, Lwky, Flats Stanlie (Night Set) @ Cervantes ’Masterpiece Ballroom

3/14 – Monk Gyatso w / Type II, Rick Van Patten, Spicy Pepper @ Larimer Lounge

3/14 – Ladies Night + Ned Garthe Explosion w / Slugger, Despair Jordan @ Hi-Dive

3/14 – Transviolet avec armure @ Lost Lake

3/14 – Archie Hamilton @ Bar Standard

3/14 – BASS OPS: Jaenga, Tinlicker @ Club Vinyl

3/14 – Nuits dans la cathédrale: Latin Nights @ The Church

3/14 – Colin Hay (des hommes au travail) @ The Paramount Theatre

3/14 – Tenia Nelson Trio (Morning Set) @ Dazzle Jazz

3/14 – Yellowjackets (Night Set) @ Dazzle Jazz

3/14 – Peter Olstad + Dave Hanson (dernier set) @ Nocturne Jazz

3/14 – Tom Amendment + Brian Claxton Quartet (Jones Family Tribute) (Night Set) @ Nocturne Jazz

3/14 – Brunch Chill brésilien (coffret du matin) dans la boîte à savon électrique d’Ofelia

3/14 – Eminence Ensemble avec Luke The Knife (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/14 – Beach Bunny avec Field Medic, Indigo De Souza @ Globe Hall

3/14 – Vitrine haute performance dans The Walnut Room

3/14 – Destructo avec des os, Freddy Rule @ Temple Denver

3/14 – Adventure Club with Trap, Lucii, Luca Lush, Nazaar, Paws the Music @ Mission Ballroom

3/14 – Série locale: Last Nerve + Amanda Hawkins @ Red Rocks

3/14 – Slum Roots Tour @ The Roxy Theatre

3/14 – Clusterfux w / Grimy, Never Kenezzard @ The Oriental Theatre

3/14 – Denver Vintage Reggae Society @ Goosetown Tavern

14/03: Damage Inc (Hommage à Metallica) dans la cachette d’Herman

3/14 – Christopher Paul Stelling @ Tuft Theatre sur Swallow Hill Music

3/14 – Jon Chandler + Friends avec Ernie Martinez, Lindsey Brown, Dana Vernon, John Macy, Mary Huckins @ Daniels Hall sur Swallow Hill Music

3/14 – Projet Foreigner + Driven by Turmoil w / Melody Monroe @ The Venue

3/14 – All: Lo Compilation Vol.4 Release Party + N’hésitez pas à plonger profondément dans The Black Box Lounge

3/14 – J: Kenzo ft. Vibration ultrasonique @ The Black Box

3/14 – Woodshed Red @ Herb’s

15/03 – Asgeir @ ​​The Bluebird Theatre

3/15 – March idus avec grand mépris, dans l’air pur, restant gitan, en difficulté, le pis de l’autre côté de Cervantes

3/15 – Michigan Rattlers avec The Cerny Brothers @ Larimer Lounge

3/15 – Bolonio avec Damn Selene, Gort Vs Goom @ Hi-Dive

15/03 – Le panorama avec la prise d’Alpha @ Lost Lake

15/03 – CHANTER les dimanches @ Club Vinyl

15/03 – Le Adam Bodine Trio (Morning Set) @ Dazzle Jazz

15/03 – Fareed Haque + Tony Monaco + Paul Wertico (Night Set) @ Dazzle Jazz

15/03 – DJ Imeh (Morning Set) @ Ofhelia’s Electric Soapbox

3/15 – Des navires ont quitté Whitney, The Barrelors (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

15/03 – Voisin au-dessus avec Mlady, héroïne de Girlscout, miroirs et lumières, The Blackouts @ Globe Hall

15/03 – Soirée de lancement du Brunch Club @ Temple Denver

15/03 – The March Gap avec Random Savior dans la fosse aux lions

15/03 – Les enfants vont bien à Goosetown Tavern

3/15 – Docteur Phil Good @ Be On Key Ondulation psychédélique

15/03 – Le Phryg avec Air Buddy, Lowfive @ Your Mom’s House Denver

Semaine 3: 16 mars – 22 mars

Troisième œil aveugle avec sauver la journée

Quand: 19 mars

Où: Salle de bal Mission

En bas: Le 19 mars, nous vous recommandons de retourner à Mission Ballroom, où les rockers de Third Eye Blind prendront le relais de la scène de Denver. La carrière de Third Eye Blind remonte à la fin des années 90 avec son grand succès « Semi-charmed Life ». Avançons 20 ans et le groupe est toujours fort. L’année dernière, Third Eye Blind a sorti son dernier album. Squeaky qui comprend 11 nouveaux morceaux à regarder avant votre spectacle. Son collègue artiste Save the Day est également sur la facture du 19 mars, alors achetez des billets maintenant qu’il vous reste du temps.

Achetez vos billets ici.
A voir aussi …

3/16 – Destroyer aux yeux siestes au Bluebird Theatre

3/16 – Neon Dreams w / This Modern, Vynyl, OptycNerd @ Lost Lake

3/16 – Joanne Brackeen @ Dazzle Jazz

3/16 – Motown on Monday @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/16 – Open Art Night au Art Bar

3/16 – Hamartia avec Space Jail, Phthalo @ Lion’s Lair

3/16 – Wax Lead w / Vioator, Faces Under the Mirror, Voight @ Seventh Circle Music Collective

3/16 – Scène ouverte de Buck Danger + God Jammit @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/16 – Phluxx avec Tempura, Thanatonik, 8ball, Kosmos, TripDrop, Betawolf, Sandyman @ Your Mom’s House Denver

17/03 – Elohim @ The Bluebird Theatre

17/03 – Chris Janson @ The Fillmore

17/03 – Lil Mosey avec Bankrol Hayden @ Summit Music Hall

3/17 – bbno $ w / Lentra @ Cervantes ‘Other side

3/17 – Toile plasma avec The Healz, The Sickly Hecks, Granny Tweed, Backseat Vinyl @ Larimer Lounge

3/17 – La situation @ Hi-Dive

3/17 – J’aimerais que tu sois ici ft. Jesse Barnett avec Scott Ruth, Derek Ted @ Lost Lake

3/17 – Drop Waffle (Night Set) @ Dazzle Jazz

17/03 – Mnop, The Quintet (dernier set) @ Dazzle Jazz

17/03 – Art du trio: Jack Dunlevie joue Brad Mehldau @ Nocturne Jazz

3/17 – Ours mains avec Irontom @ Globe Hall

17/03 – High Time & Realta @ Soiled Dove Underground

3/17 – Sessions acoustiques @ Art Bar

3/17 – Apprenti sorcier @ Seventh Circle Music Collective

3/17 – Jam de groupe de micro ouvert avec Nic Jay @ Goosetown Tavern

17/03: Stage ouvert de Buck Danger @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/17 – Phaeleh + Miraja + Parkbreezy avec Magnetik, Anubis, SWOLL @ The Black Box

3/18 – Jamestown Revival avec Desure @ The Ogden Theatre

3/18 – Jonathan Wilson au Bluebird Theatre

3/18 – Casino Deal avec Silver & Gold @ Moon Room au Summit Music Hall

18/03 – Young M.A @ Cervantes ‘Masterpiece Ballroom

18/03: Lord Buffalo avec Buffalo Commons, Tiffany Christopher @ Cervantes ‘Other side

3/18 – Palehound w / Adult Mom, Oxeye Daisy @ Larimer Lounge

18/03: Chris Renzema avec Ry Cox à Lost Lake

3/18 – MYD @ Bar Standard

3/18 – Goth Night @ Milk Bar

3/18 – Polarity @ Dazzle Jazz

3/18 – Big Swing Trio @ Nocturne Jazz

3/18 – Pianos en duel avec Colorado Keys @ Ofhelia’s Electric Soapbox

18/03: Living Dead w / Ridence, TC 303, Dow Wow, Moosee, Adrian Flunk @ Globe Hall

3/18 – Watermelon Funk @ Be On Key Psychedelic Ripple

18/03 – Mercredis collectifs: Qui a la télécommande? (N’hésitez pas à acquérir) @ Your Mom’s House Denver

3/18 – WCW Open Decks @ The Black Box Lounge

3/19 – Armnhmr avec We Are Fury @ The Bluebird Theatre

3/19 – Lauren Sanderson @ Moon Room au Summit Music Hall

3/19 – RE: Recherche ft. Christian Martin (Dirtybird / TAT) w / Dateless (Dirtybird / Hottrax), C.H.A.Y. (Dirtybird / Mau5trap), Jordan Polovina @ Cervantes ‘Masterpiece Ballroom

3/19 – Des suspects de la Nouvelle-Orléans avec un fauteuil Boogie – Boogie dans The Broadmoor Pre-Party @ Cervantes ’Other Side

3/19 – Bonsoir, Texas avec Blake Brown et The American Dust Choir @ Hi-Dive

3/19 – Mort et tous ses amis avec Nightlove @ Lost Lake

3/19 – Jeudi Hip-Hop @ Club Vinyl

3/19 – Amy Grant @ The Paramount Theatre

3/19 – Jukebox and Music Trivia w / Rekha Ohal (Day Set) @ Dazzle Jazz

3/19 – The Dazzle Session (Night Set) @ Dazzle Jazz

3/19 – Le sextuor de Gabriel Mervine joue Lee Morgan @ Nocturne Jazz

3/19 – Hot Girl Thursday: une soirée pour dames qui est en fait pour les dames avec DJ Big Styles, Hex Kitten, Sloane Sophisticate @ Ophelia’s Electric Soapbox

19/03 – Milquetoast and Co. @ Globe Hall

3/19 – Vers l’inévitable avec Mad Dog Blues @ The Walnut Room

3/19 – Prince Fox @ Temple Denver Level

3/19 – J-Boz et The Lit Fam avec Johnny Bosbyshell, Nick Baum, Justin Neely @ Art Bar

3/19 – Motown Grooves présente avec DJ Miggy @ Goosetown Tavern

3/19 – Phoggy Phish est assez stupéfait jeudi @ Soyez dans le code Psychedelic Ripple

3/19 – The Edd w / Boulder Sound Lab, The Buzz @ Your Mom’s House Denver

3/19 – Jason Tyler Burton @ Quinlan Cafe sur Swallow Hill Music

3/19 – LostInSound.Live Showcase gratuit avec Centauri, Ether @ The Black Box

3/19 – ((Divers)) Birthday Bash @ The Black Box Lounge

3/20 – Dabin avec Crystal Skies, Nurko, Last Heroes @ The Ogden Theatre

3/20 – Tenth Mountain Division avec Pixie et les Partygrass Boys, High Country Hustle @ The Bluebird Theatre

3/20 – Carnifex + 3Teeth w / The Browning, Skold, Drift Away Dreamer @ The Gothic Theatre

3/20 – Allen Stone avec Samm Henshaw, Andy Suzuki et The Method @ Summit Music Hall

3/20 – Morgue de la ville avec la revanche de Tokyo, KAI @ Cervantes ‘Other side

3/20 – Robag Wruhme et Leafar Legov: sous le radar 2 ans d’anniversaire dans la salle du chef-d’œuvre de Cervantes

3/20 – Knucklepuck avec Heart Attack Man, Better Love @ Larimer Lounge

3/20 – Homme primitif avec Oryx, BleakHeart, Voideater @ Hi-Dive

3/20 – Maggie Rose avec eux Vibes @ Lost Lake

3/20 – Chris Stussy @ Bar Standard

20/03 – Vendredis latins @ Club Vinyl

3/20 – Oliver Smith @ The Church

3/20 – Eric Gunnison (Night Set) @ Dazzle Jazz

20/03 – Jon Romero et Dawn! (Ensemble tardif) @ Dazzle Jazz

3/20 – Drew’s Blues & Jazz Boogaloos (Night Set) @ Nocturne Jazz

3/20 – Fleedami (dernier set) @ Nocturne Jazz

3/20 – Jerrod Niemann @ La Grizzly Rose

20/03 – Saint Lord – Nouveau projet avec David Murphy avec Chando @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/20 – Glitteratti (ft. Dave et Tim piétinés par des tortues) avec Shovelin Stone @ Globe Hall

3/20 – Sarah Potenza avec Isabelle Stillman @ The Walnut Room

3/20 – Citizen Dan @ Soiled Dove Underground

3/20 – Kristian Nairn @ Temple Denver

3/20 – Bearracuda @ The Oriental Theatre

3/20 – Accident de fromage à la crème @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/20 – Adelitas Way avec Blacklite District, Another Day Dawns, Taking Dawn, Heartsick Heroine, Hold Me Hostage @ Herman’s Hideaway

3/20 – TVNDRA avec Teotek, Easy J, T-Break, Rivibes, Saiyan @ Your Mom’s House Denver

3/20 – Le meilleur de Open Stage @ Tuft Theatre sur Swallow Hill Music

3/20 – Valeur actuelle avec Ghost, Shoebox, CB1 @ The Black Box

3/20 – Locaux dans le salon @ The Black Box Lounge

3/20 – Fluide intermittent @ Herb’s

21/03 – Spag Heddy avec MineSweepa, Moore Kismet @ The Ogden Theatre

21/03 – Deafheaven w / Inter Arma, Greet Death @ The Bluebird Theatre

21/03 – Avi Kaplan @ Le Théâtre Gothique

3/21 – Dimension avec Castele, Liontortoise, The Panoramic @ Moon Room au Summit Music Hall

21/03: Tay Money avec des invités spéciaux de l’autre côté de Cervantes

21/03 – Evanoff avec The Party People, Future Joy, Hu @ Cervantes ‘Masterpiece Ballroom

21/03 – Axel Thesleff avec Mag, Vveird @ Larimer Lounge

21/03 – Croisière sur la voie de gauche avec Matt Rouch, Jack Yoder @ Hi-Dive

21/03 – iZCALLi avec Citra @ Lost Lake

21/03 – Classixx (DJ Set) + Touch Sensitive (DJ Set) @ Club Vinyl

21/03 – Nuits dans la cathédrale: Nuits latines à La Iglesia

21/03 – Purnell Steen (Morning Set) @ Dazzle Jazz

21/03 – José James présente No Beginning No End 2 (Night Set) @ Dazzle Jazz

21/03 – Peter Olstad + Dave Hanson (dernier set) @ Nocturne Jazz

21/03 – Tom Amendment + Brian Claxton Quartet (Jones Family Tribute) (Night Set) @ Nocturne Jazz

21/03 – Wes Watkins (coffret du matin) @ Ofhelia’s Electric Soapbox

21/03 – Sugarhill Gang w / Grandmaster Mele Mel, Scorpio, DJ C Styles, DJ A-L (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

21/03 – O’Connor Brothers Band avec Bad Britton, 40 ans, Radio Revinyl @ Globe Hall

21/03 – Afton Shows présente: Co. Finest, The Rmxkng, « Ventus Kisari », Trizzy @ The Walnut Room

21/03 – Jeff Kashiwa + Steve Cole @ Soiled Dove Underground

21/03 – Kap Slap @ Temple Denver

21/3 – Set local: vitrines (sortie d’album) avec Paul Frost, Compass et Cavern @ Red Rocks

21/03 – Devin Townsend avec The Contortionist, Haken @ The Oriental Theatre

21/03 – Dust under the dirt (sortie vinyle) avec Meet The Giant, Hate Minor @ Lion’s Lair

21/03 – Marié à un mort avec vinyle de poche, triangle introverti, Plant Matter @ Seventh Circle Music Collective

21/03 – Wade Cota avec sa fille nordique, Ipecac, In Plain Air, Delirious Nebula @ Herman’s Hideaway

21/3 – Red Sage w / Rough and Tough, Judge Roughneck, Byron Shaw, DJ Blood Preshah, Spell Binder, Rasta Stevie, Iron Roots @ Your Mom’s House Denver

21/03 – Ce foutu théâtre Sasquatch @ Tuft sur Swallow Hill Music

21/03 – Davey, voyez-vous la lumière? @ Daniels Hall sur Swallow Hill Music

21/03 – Choppy Oppy + Zejibo w / Woven Thorns, VybeTyme @ The Black Box Lounge

21/03 – Levitation Jones avec Rez, M! NGO @ The Black Box

21/03 – Rock’n Roll Roll Revival @ Skylark Lounge

22/03 – Olivia O’Brien avec Hey Violet @ The Gothic Theatre

22/3 – Hang The Moonroom w / Ritual Contrition, Talk is Cheap, Sin Eater, Aura Primordia, Tyler Lee y Ragers @ Moon Room en Summit Music Hall

3/22 – Boy llamado Banjo @ Hi-Dive

22/3 – Deliciosa con Delfinious Fonk, Weiman @ Lost Lake

22/03 – SING Sundays @ Club Vinyl

22/3 – Melanie Martinez con Sub Urban @ The Paramount Theatre

22/3 – JoFoKe aNem con Anisha Rush @ Dazzle Jazz

3/22 – Wes Watkins (Set de la mañana) @ Ofhelia’s Electric Soapbox

22/3 – New Family Dog (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/22 – Angelic Desolation + VX + Amdusias w/ Chrononox, Till The End, Katalisk @ Globe Hall

3/22 – NTD w/ Zay Quarter, Adrian, 47 @ The Roxy Theatre

3/22 – Doctor Phil Good @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/22 – Grant-Lee Phillips @ Tuft Theatre at Swallow Hill Music

3/22 – Tony Trischka @ Daniels Hall at Swallow Hill Music

Week 4: March 23 – March 31

Celine Dion

Quand: March 24

Où: Pepsi Center

Lowdown: To wrap up this month in Denver concerts, the one and only Celine Dion is headed to the Mile High city to take over the Pepsi Center. Dion holds one of the most powerful voices in the industry. You may recognize Dion from her incredible work on as the singer of “My Heart Will Go On” back in 1997 or from one of her other many hits such as “It’s All Coming Back to Me Now” in ’96. Over 20 years later and nine albums in the books, Dion is still going strong and shows no signs of slowing down. Tickets are still available to catch this legend in action, so act now while supplies last.

Get tickets here.
Also see…

3/23 – The Districts w/ And The Kids @ The Bluebird Theater

3/23 – Sepultura w/ Sacred Reich, Crowbar, Art of Shock @ Summit Music Hall

3/23 – SOB x RBE w/ Shootergang Kony, TheycallhimAP @ Cervantes’ Other Side

3/23 – C.W. Stoneking w/ Maya Bennett @ Larimer Lounge

3/23 – Motown On Mondays @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/23 – DJ Em Karaoke @ Goosetown Tavern

3/23 – Buck Danger’s Open Stage + God Jammit @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/24 – G Herbo w/ King Von, Lil Loaded, Shaun Sloan, Pretty Savage @ The Ogden Theatre

3/24 – Pussy Riot w/ Deli Girls @ The Bluebird Theater

3/24 – James Supercave @ Larimer Lounge

3/24 – The Mauskovic Dance Band w/ Don Chicharrón, Honey Blazer @ Hi-Dive

3/24 – Kerry Pastine and the Crime Scene @ Dazzle Jazz

3/24 – Ross James, Bill Nershi, Jilian Nershi @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/24 – Open Mic Band Jam w/ Nic Jay @ Goosetown Tavern

3/24 – Buck Danger’s Open Stage @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/24 – Vivek + Squarewave + Scarien w/ Jang, Imperivm, Xeela @ The Black Box

3/25 – Goth Babe @ The Bluebird Theater

3/25 – Rod Wave @ Cervantes’ Masterpiece Ballroom

3/25 – Grateful Bluegrass Boys w/ River Valley Rangers, Foggy Memory Boys @ Cervantes’ Other Side

3/25 – Hunny w/ Bay Faction, Mundy’s Bay @ Larimer Lounge

3/25 – The Underground Youth w/ Lorelle Meets The Obsolete, Emerald Siam @ Hi-Dive

3/25 – Roberta Gambarini @ Dazzle Jazz

3/25 – Dawn Clement Quintet: Tempest @ Nocturne Jazz

3/25 – High Pulp + Ghost Tapes @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/25 – Garcia Peoples w/ Honey Blazer @ Globe Hall

3/25 – Devastation on the Nation w/ Rotting Christ, Borknagat, Wolfheart, Abigail Williams, Imperial Triumphant @ The Roxy Theatre

3/25 – Why Not w/ The Hype Pathetics @ Seventh Circle Music Collective

3/25 – Watermelon Funk @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/25 – FINKEL w/ Kyle Szalay, Mandy Groves @ Your Mom’s House Denver

3/25 – Benji Root w/ Mindtality, Relativity Lounge @ The Black Box

3/25 – Sicaria Sound w/ Aimerie, Woven Thorns, Synchronicity @ The Black Box Lounge

3/26 – Futurebirds @ The Bluebird Theater

3/26 – Prince Royce @ The Fillmore

3/26 – Geoff Tate w/ Til Death Do Us Part @ The Gothic Theatre

3/26 – Eagles @ Pepsi Center

3/26 – Hotel Books w/ Comrades, State Faults, Cvlutre @ Moon Room at Summit Music Hall

3/26 – RE:Search ft. Daily Bread w/ Megan Hamilton, Motifv, Jordan Polovina @ Cervantes’ Masterpiece Ballroom

3/26 – RE:Search ft. Detroit Swindle w/ Ross Kiser, Reid Golden @ Cervantes’ Other Side

3/26 – Evan Giia w/ Raffaella @ Larimer Lounge

3/26 – Jeff Cramer + Alexa Wildish w/ Emma Rose @ Lost Lake

3/26 – Township Rebellion @ Bar Standard

3/26 – Mercer @ Club Vinyl

3/26 – Jukebox & Music Trivia w/ Rekha Ohal (Day Set) @ Dazzle Jazz

3/26 – Roberta Gambarin (Night Set) @ Dazzle Jazz

3/26 – The Dazzle Session (Late Set) @ Dazzle Jazz

3/26 – The Gabriel Mervine Sextet plays Lee Morgan @ Nocturne Jazz

3/26 – Roots of Creation w/ Project 432 @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/26 – Radkey w/ Joy Subtraction @ Globe Hall

3/26 – Indigenous Peoples w/ Landon Wordswell, Ill Se7en, DJ Belly, Dox Black, Foreshadow @ The Walnut Room

3/26 – Lisbona Sisters @ Temple Denver Level

3/26 – Barely Garcia @ Art Bar

3/26 – Jr007 “TrenchMobb” + Krown Kartel @ The Roxy Theatre

3/26 – Gorilla Biscuits w/ H2O, Over Time, Tuck Knee @ The Oriental Theater

3/26 – Monsters On Maple Street w/ Warhol’s Animals, Sleep Runner @ Lion’s Lair

3/26 – Motown Grooves Presents w/ DJ Miggy @ Goosetown Tavern

3/26 – Phoggy Rather Groggy Phish Thursday @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/26 – Redswing (Album Release) @ Herman’s Hideaway

3/26 – LITZ @ Your Mom’s House Denver

3/26 – Open Stage @ Quinlan Cafe at Swallow Hill Music

3/26 – Level The Vibes @ The Black Box

3/26 – KMG Studios Takeover @ The Black Box Lounge

3/27 – Mersiv w/ Luzcid, Tiedye Ky, Dalek One, Opalyte @ The Ogden Theatre

3/27 – White Denim w/ Chris Forsyth, The Whiffs @ The Bluebird Theater

3/27 – Kayzo Unleashed @ The Fillmore

3/27 – The Del McCoury Band w/ Sierra Hull @ The Gothic Theatre

3/27 – Gasolina @ Summit Music Hall

3/27 – Pickin’ On Talking Heads ft. That Damn Sasquatch ft. Kyle Tuttle, Adam Greuel, Silas Herman, Jean-Luc Davis, Scott Slay Trio w/ Allen Cook, Emma Rose @ Cervantes’ Other Side

3/27 – Magic Beans w/ Space Bacon, Dizgo @ Cervantes’ Masterpiece Ballroom

3/27 – Mija @ Larimer Lounge

3/27 – Adam Faucett w/ Dylan Earl, William Blackart, Johno Leeroy Roberts @ Hi-Dive

3/27 – The Mattson 2 @ Lost Lake

3/27 – Behrouz @ Bar Standard

3/27 – Gabriel & Dresden @ The Church

3/27 – Ken Walker Sextet (Night Set) @ Dazzle Jazz

3/27 – Joe Smith & the Spicy Pickles (Late Set) @ Dazzle Jazz

3/27 – Drew’s Blues & Jazz Boogaloos (Night Set) @ Nocturne Jazz

3/27 – Taylor Clay + Hunter Roberts (Late Set) @ Nocturne Jazz

3/27 – Josh Gracin @ The Grizzly Rose

3/27 – Lost Dog Trio (Tom Waits Tribute) (Morning Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/27 – SNAP! ’90s Dance Party w/ DJ A-L (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/27 – David Cook w/ Megan Burtt @ Globe Hall

3/27 – Griffin House @ Soiled Dove Underground

3/27 – Black Caviar @ Temple Denver

3/27 – Millennium Age Hosts: Silent Party Denver “Hip-Hop vs R&B Wars” @ Art Bar

3/27 – Whiskey Myers w/ The Steel Woods @ Mission Ballroom

3/27 – Wrekonize from ¡MAYDAY! (EP Release Party) @ The Roxy Theatre

3/27 – We Came As Romans w/ The Devil Wears Prada, Gideon, Dayseeker @ The Oriental Theater

3/27 – Lilac Kings @ Seventh Circle Music Collective

3/27 – Garcia Project @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/27 – Powerman 5000 w/ Elete, Monkey Fire, Royals, Manik musik @ Herman’s Hideaway

3/27 – LaPompe + Michele Castro @ Daniels Hall at Swallow Hill Music

3/27 – Sarah Christine @ Tuft Theatre at Swallow Hill Music

3/27 – Innamind Recordings + Ago + Bengal Sound + Kursk @ The Black Box

3/27 – Astronoize w/ Chinito, Eric Bingham @ The Black Box Lounge

3/27 – DJ Necromantic @ Skylark Lounge

3/28 – Droeloe w/ Taska Black, ford @ The Ogden Theatre

3/28 – White Denim w/ Chris Forsyth, The Whiffs @ The Bluebird Theater

3/28 – Dan Deacon w/ Ed Schrader’s Music Beat, Entrancer @ The Gothic Theatre

3/28 – Eagles @ Pepsi Center

3/28 – Yultron w/ Grabbitz, Trufeelz, Exo, Iam_Jacko @ Cervantes’ Masterpiece Ballroom

3/28 – Monophonics w/ Waxcat @ Cervantes’ Other Side

3/28 – Rastasaurus + Polyculture w/ A-Mac @ Larimer Lounge

3/28 – Velnias w/ Dreadnought, Grief Ritual, Bed of Moss @ Hi-Dive

3/28 – Solsatellite w/ Dang’O, Octopus Tree, Electric Condor @ Lost Lake

3/28 – Sam Divine @ Bar Standard

3/28 – BASS OPS: Yakz, Desert Hearts Black, The Cookout Club Tour 2020 @ Club Vinyl

3/28 – The Kingston Trio @ The Paramount Theatre

3/28 – Tenia Nelson Trio (Morning Set) @ Dazzle Jazz

3/28 – Peter Olstad + Dave Hanson (Late Set) @ Nocturne Jazz

3/28 – Tom Amend + Brian Claxton Quartet (Jones Family Tribute) (Night Set) @ Nocturne Jazz

3/28 – Aaron Lewis @ The Grizzly Rose

3/28 – Half Pint & The Growlers (Morning Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/28 – Dotan (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/28 – Boot Gun w/ Ghost Revue, Moonlight Bloom @ Globe Hall

3/28 – On A Winter’s Night @ Soiled Dove Underground

3/28 – Vintage Culture @ Temple Denver

3/28 – Grace Potter w/ Bailen @ Mission Ballroom

3/28 – Infernal Metal Showcase @ The Roxy Theatre

3/28 – AJJ w/ Xiu Xiu, Emperor X @ The Oriental Theater

3/28 – Cyclosonic @ Goosetown Tavern

3/28 – Garcia Project @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/28 – The Three Tremors w/ Danksta, Thicker Skin, Luster, Flat Earth @ Herman’s Hideaway

3/28 – Edie Carey w/ Isabelle Stillman @ Tuft Theatre at Swallow Hill Music

3/28 – Thunder and Rain w/ Grace Clark Band @ Daniels Hall at Swallow Hill Music

3/28 – Bulletboys w/ Rhoar, Sin Fix, Sideffect, Cönaxx @ The Venue

3/28 – Jackie Specht w/ Brett Starr, Travis Press @ The Black Box Lounge

3/28 – Atish @ The Black Box

3/29 – Of Montreal w/ Locate S,1 @ The Gothic Theatre

3/29 – Fleshgod Apocalypse ft. The Veleno Quartet w/ The Agonist @ Summit Music Hall

3/29 – Lauren Ruth Ward w/ Valley Queen, AC Sapphire @ Larimer Lounge

3/29 – ROOKIE w/ Fast Eddy, Star Garbage @ Hi-Dive

3/29 – Good Morning @ Lost Lake

3/29 – Davey and the Blu Dog @ Dazzle Jazz

3/29 – Joe Johnson & Grant Sabin (Morning Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/29 – Sun Kil Moon (Night Set) @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/29 – Rhett Miller @ Globe Hall

3/29 – Polyscape w/ The Panoramic, Sulphurensis, It’s Always Sunny In Tijuana @ The Walnut Room

3/29 – The Real Group w/ 17th Ave All-Stars @ Soiled Dove Underground

3/29 – Ana Gabriel @ Bellco Theatre

3/29 – Peso Peso @ The Roxy Theatre

3/29 – Doctor Phil Good + Garcia Project @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/29 – Pretty Awkward w/ Danny Disastr, Starats a.k.a. LivEvil, Dezirae Schalice @ Herman’s Hideaway

3/30 – Otherwise w/ The Black Moods, SAUL, Thousand Frames @ Moon Room at Summit Music Hall

3/30 – High Reeper w/ Near Dusk, Earthdiver @ Hi-Dive

3/30 – Ploom w/ The Whags, Los Toms @ Lost Lake

3/30 – Motown On Mondays @ Ophelia’s Electric Soapbox

3/30 – Sparx Your Creativity @ Art Bar

3/30 – Bad Religion + Alkaline Trio w/ War On Women @ Mission Ballroom

3/30 – Buck Danger’s Open Stage + God Jammit @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/30 – NotLö w/ Odd Zoo, Sky Suite, BRZY, Eschaton @ Your Mom’s House Denver

3/31 – Coin w/ Sure Sure @ The Ogden Theatre

3/31 – Flora Cash w/ Beau Young Prince @ The Bluebird Theater

3/31 – Saint Phnx w/ Debr4h @ Larimer Lounge

3/31 – Oh, Rose w/ The Tangles @ Lost Lake

3/31 – Wild Women: A Benefit for CHUM’s Women’s Homelessness Initiative @ Dazzle Jazz

3/31 – Art of the Trio: Jack Dunlevie plays Brad Mehldau @ Nocturne Jazz

3/31 – Neffex @ Globe Hall

3/31 – Monster Magnet w/ Nebula, Silver Tomb @ The Oriental Theater

3/31 – Condor & Jaybird w/ The Savage Blush, ssiigghh @ Seventh Circle Music Collective

3/31 – Open Mic Band Jam w/ Nic Jay @ Goosetown Tavern

3/31 – Buck Danger’s Open Stage @ Be On Key Psychedelic Ripple

3/31 – Voicecoil w/ Offerings to Odin @ Herman’s Hideaway

3/31 – Broken Note + Denizen + Shoebox w/ Siren., Lordian, G Sense @ The Black Box

Want to get this list before everyone else?

Music Gif


________________

Article Aléatoire

La lithothérapie, c’est quoi? pierres de lithothérapieLes dans pierres s’appellent la lithothérapie, ce approche holistique de soin est basée sur l’influence subtile que peuvent apporter des minéraux. Des poids de personnes s’aident de pierres, autant de personnes avec autant de réussites. Trouvez des pierres de lithothérapie dans la boutique essencedegaia.fr. Pour comprendre le fonctionnement de la lithothérapie, il faut dans un premier temps reconnaître l’existence d’énergies non visibles qui composent et qui composent tout ce qui est manifesté,

une aura d’énergie qui est aussi réelle que ce que vos yeux vous permettent de voir du plan physique. Ces énergies subtiles qui composent sont les signe de état d’être aux niveaux émotionnel, mental et spirituel.

Si nous changeons d’émotion changeons la fréquence vibratoire de notre émotionnel. Les minéraux ont une énergie forte avec des caractéristiques pas mal marquées en fonction de leur composition et cristallisation, une énergie subtile et stable qui est utilisée en lithothérapie pour influencer corps subtile et obtenir des améliorations de état d’être.

La portée de ces améliorations est à prendre comme des aides agissant à des niveaux différents relativement à la pierre utilisée. cristal d’amétyste pierre pensée de lithothérapieC’est un moyen de soin holistique a une immixtion à exhaustifs les quantités de l’être. L’action se fera chez nous sur notre système d’énergies subtiles ensuite selon interaction, se transmettra à à nous autres schéma de manifestation qui sont en relation avec le type d’énergie de la pierre, d’or rang physique, émotionnel, mental et spirituel.
Onéchappée des pierres de santé, qui seront en relation avec notre besoin, pour rétablir une harmonie, pour « soigner » un problème, aider d’ailleurs malgré des troubles digestifs, malgré le stress, pour favoriser la guérison, baisser douleurs, dynamiser un organe, retrouver le sommeil, lutter à les migraines, permettre de passer de simples nuits réparatrices, … Le glèbe d’applications n’a pas de limites.

Au phase de l’efficacité elle se trouve être très variable et dépend principalement de deux points: la profondeur du problème et la sensibilité de la personne. Peu importe la croyance de la personne, la lithothérapie n’est pas un placebo, que l’on croie ou bien pas aux effets des pierres, elles auront un effet. Par contre, une personne qui est d’un naturel à se protéger, qui n’accepte pas les idées nouvelles, qui a du mal à remettre en interrogation ses croyances, ces personnes vont avoir du mal à ressentir des effets rapidement. Cet état d’esprit crée comme une barrière de défense actif qui empêche d’être positivement influencé dans les énergies bénéfiques des pierres. Tout n’est pas ainsi qu’à noir, entiers degrés d’ouverture d’esprit existent dans l’hypothèse ou bien qu’une personne ne existera ne 100% fermée ni 100% ouverte. Notre réceptivité varie aussi fortement compte tenu de notre état d’être du instant présent.

. druse de cristal de roche, rechargement en lithothérapieOn utilise des pierres de soin également pour améliorer des capacités, par exemple pour aider à la méditation, pour renvoyer plus endurant dans l’effort physique, pour augmenter une joie de qui est jà bien présente, ou pour développer l’intuition. Les pierres utilisées sont généralement des minéraux semi précieux ainsi qu’à précieux de cristaux, travaillés en pierres polies, et pourquoi pas laissés à l’état naturel de pierre brute. Les pierres polies sont privilégiées en lithothothérapie pour le côté pratique, dans la poche d’un vêtement, l’état raffiné est agréable et n’abîme pas le tissu.

Une fois qu’une pierre vous à transmis son énergie, aura besoin d’être purifiée et rechargée dernier d’un aussitôt afin qu’elle retrouve toutes ses capacités. À ce suje,t vous pouvez consulter les articles sur la purification et sur le rechargement. La lithothérapie avoir une forte influence sur état d’être dépourvu toutefois qu’elle ne remplace une consultation chez un médecin, c’est une aide additionnelle qu’apporte ce thérapie alternative.

Pour décourir significations de chacun pierre, vous verrez une grande liste à droite de ce page, aussi des sujets utiles pour utiliser les pierres en soins, Bonne lecture! La lithothérapie a précédemment apporté beaucoup à énormément de individus à travers le monde, pourquoi pas à vous? Qu’est ce que la lithothérapie ? Aujourd’hui, la lithothérapie est détaillé sur la terre entier, tout en or moins dans son sensation originel qui est l’utilisation des pierres. À titre d’exemple, l’industrie s’est emparé du quartz pour utiliser ses propriétés vibratoires, doté d’une fréquence simultanément femme et unique, pour créer des montres. Qui ne détient et pourquoi pas n’a possédé or cours de ces dernières années une montre à cristal ? Nous ne parlons pas d’ailleurs des parures de joyaux en pierres naturelles parmi lesquelles nous avons été séduits selon leur beauté. Pas dans l’hypothèse ou loin que cela à l’époque, à nous aïeux offraient régulièrement cadeaux naturels de la nature, connaissant complétement bienfaits et leurs vertus. Au delà des symboles, quantités infinitésimales de minéraux intéressent chercheurs contemporains pour leur densité et leur condensé de propriétés.

Dans un registre plus spirituel, nous entendrons de préférence marmotter de vertus des pierres mais les deux reposent sur ces même thèse qu’est la composition chimique de tout minéral son impact sur son environnement.

Des résultats sont aujourd’hui prouvés, notamment au travers de la magnétothérapie qui s’appuie sur la connaissance de la magnétite dans un d’autoguérison. Les sédatives de la pierre d’aimant permettent ainsi un élevé dans ce cadre bien précis.

Dans un parallèle similaire, le cuivre a aussi des vertus reconnues thérapeutiquement. Aujourd’hui, beaucoup de chercheurs s’accordent pour dire que l’impact vibratoire et énergétique des pierres sur notre psychisme et notre physique est issu d’une analogie structurelle. Quotidiennement, des éléments minéraux essentiels sont ingérés pour notre équilibre structurel. Ainsi, déposer une pierre au creux de sa paluche mais également aider un bijou en pierres naturelles disposant des vertus appropriés peut s’avérer essentiel pour pallier à ce manquement.

La pierre en question déclenche en or contact de la peau une résonance vibratoire singulière qui voltampère stimuler minéraux organiques, retirant de potentiels dysfonctionnements corporels. Chaque minéral mobile d’une martèlement unique et offre ainsi une activation des entourage énergétiques (chakras).

Cette pulsation voltampère varier relativement à sa composition chimique, de sa structure cristalline sa couleur. La pierre et pourquoi pas le minéraux en interrogation disposera ainsi de uniques et a pour but de réguler une fraction de notre corps, après de retrouver son équilibre fonctionnel.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *